Главная » Программа » Пленарное заседание

Пленарное заседание

08.45-09.15 Регистрация участников
09.15-09.30 Групповая фотография
09.30-09.40 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
Приветственное слово Министра образования Оренбургской области
Пахомова Алексея Александровича
09.40-11.20 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (1 ЧАСТЬ)
МОДЕРАТОРЫ
Мирошников Сергей Александрович, член-корреспондент РАН ФНЦ БСТ РАН
Черкасов Сергей Викторович, член-корреспондент РАН ОФИЦ УрО РАН
09.40-10.00 Харченко Петр Николаевич, НИИ сельскохозяйственной биотехнологии, Москва
«Использование генно-инженерных технологий в сельском хозяйстве»
10.00-10.20 Багров Дмитрий Владимирович, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
«Использование микроскопии высокого разрешения для характеризации наноматериалов биомедицинского назначения»
10.20-10.40 Ручай Алексей Николаевич, ЧГУ, Челябинск
«Разработка технологии экспертной оценки животных на основе методов бесконтактного измерения трехмерных морфологических характеристик»
10.40-11.00 Муселин Флорин, Банатский университет сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины «Король Румынии Мишель I», Румыния
«Статус некоторых биоэлементов в организме крыс с окислительным стрессом, вызванным цисплатином и алюминием»
11.00-11.20 Болодурина Ирина Павловна, ОГУ, Оренбург
«Разработка методологии smart-управления возделыванием сельскохозяйственных культур на основе инновационных методов обработки данных»
11.20-11.40 КОФЕ-БРЕЙК
11.40-13.40 2 ЧАСТЬ ЗАСЕДАНИЯ
МОДЕРАТОРЫ
Харченко Петр Николаевич, академик РАН, НИИ сельскохозяйственной биотехнологии
Дускаев Галимжан Калиханович, доктор биологических наук ФНЦ БСТ РАН
11.40-12.00 Селионова Марина Ивановна, «Северо-Кавказский ФНАЦ», Ставрополь
«Рациональное использование генофонда ценных пород овец и коз»
12.00-12.20 Дерябин Дмитрий Геннадьевич, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Растительные ингибиторы "кворум сенсинга" у бактерий: результаты исследования и перспективы использования»
12.20-12.40 Низомов Рустам Ахролович, НИИ овощебахчевых культур и картофеля, Республика Узбекистан
«Роль научно-исследовательского института овощебахчевых культур и картофеля в развитии аграрной науки в Узбекистане»
12.40-13.00 Джуламанов Киниспай Мурзагулович, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Гены – маркеры признаков мясной продуктивности в разведении и селекции мясного скот»
13.00-13.20 Грабеклис Андрей Робертович, 1-й МГМУ им.Сеченова, Москва
«Технологии оценки и коррекции биоэлементного статуса и особенности их применения в сельском хозяйстве»
13.20-13.40 Бакоев Сирожидин Юсуфович, ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста, Подольск
«Применение машинного обучения для оценки селекционо значимых признаков свиней»
13.40-14.30 ПЕРЕРЫВ
14.30- 18.00 3 ЧАСТЬ ЗАСЕДАНИЯ
МОДЕРАТОРЫ
Селионова Марина Ивановна, доктор биологических наук,
«Северо-Кавказский ФНАЦ»
Лебедев Святослав Валерьевич, доктор биологических наук, ФНЦ БСТ РАН
14.30-14.50 Дускаев Галимжан Калиханович, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Оценка эффектов растительных экстрактов на микробиом рубца крупного рогатого скота»
14.50-15.10 Шкуратова Ирина Алексеевна, УрФАНИЦ УрО РАН, Екатеринбург
«Здоровье крупного рогатого скота, как фактор генетического прогресса популяции»
15.10-15.25 Гетманцева Любовь Владимировна, ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста, Подольск
«Эффекты однонуклеотидных полиморфизмов на количество опоросов свиноматок»
15.25-15.40 Завьялов Олег Александрович, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Применение шерсти в качестве индикатора для оценки элементного статуса крупного рогатого скота»
15.40-15.55 Герасимов Николай Павлович, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Создание нового типа мясного скота на основе калмыцкой породы с использованием красных ангусов американской селекции»
15.55-16.10 Колпаков Владимир Иванович, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Система автоматического измерения параметров тела живого скота на основе камер глубины»
16.10-16.25 КОФЕ-БРЕЙК
16.25-18.00 3 ЧАСТЬ ЗАСЕДАНИЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
МОДЕРАТОРЫ
Дерябин Дмитрий Геннадьевич, доктор медицинских наук, ФНЦ БСТ РАН
Багров Дмитрий Владимирович, кандидат физико-математических наук,МГУ им. М.В. Ломоносова
16.25-16.40 Фролов Алексей Николаевич, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Влияние токсичных элементов на спортивные качества рысистых лошадей»
16.40-16.55 Нуржанов Баер Серекпаевич, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Эффективность использования пробиотического препарата на носителе-цеолите в рационе бычков казахской белоголовой породы при выращивании на мясо»
16.55-17.10 Акопян Наре Акоповна, ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста, Подольск
«Генетический анализ митохондриальной и ядерной ДНК свиней Кемеровской породы»
17.10-17.20 Вершинина Ирина Александровна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Экотоксикологические особенности влияния наночастиц меди, цинка и кремния на представителей почвенного биоценоза в модельных и естественных субстратах»
17.20-17.30 Казакова Татьяна Витальевна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Психофизиологические и метаболические эффекты при введении различных форм наночастиц железа»
17.30-17.40 Гальченко Алексей Владимирович, ФИЦ питания и биотехнологии, РУДН, Москва
«Обеспеченность веганов и вегетарианцев макроэлементами»
17.40-17.50 Инчагова Ксения Сергеевна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Антибиотики как потенциальные регуляторы системы «quorum sensing» у бактерий»
17.50-18.00 Нечитайло Ксения Сергеевна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Сравнительная оценка влияния различных форм ультрадисперсных частиц меди и цинка на переваримость сухого вещества корма in vitro»
18.00-18.10 Маршинская Ольга Владимировна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Токсическое влияние пассивного курения на уровень цинка и связанных с ним элементов»
18.10-18.20 Губайдуллина Ильмира Закиевна, ФНЦ БСТ РАН, Оренбург
«Изучение влияния ультрадисперсных частиц хрома на рост, биохимические и морфологические показатели сыворотки крови бройлеров Арбор-Айкрес»
Наверх